您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

退役士兵安排工作期间生活费的给付标准是多少?

信件编号: 20191010003 来信时间: 2019-10-10
信件类型: 求决 姓名: 张****
内容: 你好!我是今年退役士兵,现在等待政府安排工作,咨询下待安排工作期间的生活费的给付标准是多少?
答复情况:
答复单位:市退役军人事务局    答?#35789;?#38388;:2019-10-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。退役士兵待安排工作期间,安置地人民政府应当按照不低于当地最低生活水平的标准,按月发给生活补助费。

用户满意度评价: 满意
青龙出海APP
老虎机免费下载 福建快三平台登录 排列五走势图 快销品业务赚钱么 二人麻将平台 ag捕鱼辅助秒杀软件 可以好友一起玩的麻将app 上海快三走势图一定牛一定牛 浙江11选5手机版 360老时时彩基本走势图 bbin波音所有网站网 西游记之齐天大圣捕鱼 内蒙古快三连线走势图 云南快乐10分开奖号 代理企业社保赚钱吗 三位数和值猜大小有什么规律