您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

请问去年通过司法考试,现在申请能同参加明年的面试?

信件编号: 20190819003 来信时间: 2019-08-19
信件类型: 其他 姓名: 任****
内容: 请问去年通过司法考试,现在申请能同参加明年的面试?
答复情况:
答复单位:市司法局    答?#35789;?#38388;:2019-08-22

答复意见:

尊敬的网友您好:

   参加面试的前提是要参加省律协组织的集?#20449;?#35757;并取得结业证书,今年省律协已经组织了四期培训,第五期培训尚未开始,开始后我们会将通知发到各律所,所以你现在申请实习从时间上说是能参加明年面试的。

                   淮北市司法局

                  2019年8月22日

用户满意度评价: 满意
青龙出海APP